image333.jpeg
Жилой комплекс ART – это знаковый проект, объединивший в себе огромный опыт Концерна «КРОСТ» в строительстве и архитектуре с современными тенденциями в сфере моды и искусства. Это проект международного уровня, над которым работали лучшие архитекторы России и Италии.
В пресс-конференции приняли участие: руководство Концерна «КРОСТ», знаменитый итальянский архитектор Данте О. Бенини, художник-авангардист Марио Арлати и ландшафтный дизайнер Эмануэле Бортолотти.

Уникальный облик жилого комплекса ART создали специалисты бюро Данте Оскара Бенини, одного из ведущих мастеров современной итальянской архитектуры, ученика великого Оскара Нимейера. По версии журнала Forbes, бюро Dante O. Benini & Partners Architects входит в число 100 наиболее авторитетных мировых архитектурных фирм и в число 50 лучших в Европе.

Одна из главных особенностей комплекса ART заключается в его неповторимом облике. Пройдет немного времени и перед нами откроется удивительная картина площадью 45 000, созданная Марио Арлати на фасадах жилых зданий. Начатое мастером художественное полотно сегодня является самым большим в мире! Поэтому у проекта ART есть все предпосылки войти в «Книгу рекордов Гиннеса».

Помимо красивого архитектурного облика ART предлагает потребителям комфортные общественные пространства. Усилиями архитектора Данте Оскара Бенини вся жилая среда комплекса становится произведением искусства. Дополняет архитектурно-дизайнерские решения уникальный ландшафтный дизайн прилегающих территорий. Автором ландшафтного дизайна стал Э. Бортолотти (Милан).

image222.jpeg

фотография.JPG